Vous êtes ici : GIPSA-lab > Le laboratoire > Personnels
Chargement
Personnels


PermanentsNon permanentsDoctorantsStagiaires
Nom Prénom 1re année
d'inscription
Spécialité école EXTERIEUR Directeur de thèse Equipe
AFDIDEH Fardin 2014 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
AKHAVAN BAHABADI Saeed 2016 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
AL CHANTI Dawood 2016 EEATS/SIPT CAPLIER Alice AGPIG
ALTAHER Ahmed 2013 EEATS/Automatique et produ THIRIET Jean-Marc SYSCO
SAIGA
ALVAREZ MUNOZ Jonatan Uziel 2013 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas SYSCO
ANDO Rafael 2014 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
ASHURBEKOVA Karina 2016 EEATS/SIPT ACHARD Sophie VIBS
AZIZ Usama 2017 EEATS/Automatique et produ CHARBONNIER Sylvie SAIGA
BACHER Raphael 2014 EEATS/SIPT MICHEL Olivier CICS
BARNAUD Marie-Lou 2014 EDISCE/ICA SCHWARTZ Jean-Luc PCMD
BAUDRILLARD Joseph 2016 EEATS/SIPT ROMBAUT Michèle AGPIG
BEAUD Marion EDISCE/CIA HENRICH BERNARDONI Nathalie VSLD
BEKKAR Mohammed Réda 2016 / extérieur ROS Laurent CICS
BOUCHARD Florent 2015 ED STIC/ CONGEDO Marco VIBS
BOUVET Anne 2016 EEATS/SIPT PELORSON Xavier GAMA
BREUIL Camille 2015 EDISCE/ATSI GUYADER Nathalie VIBS
BRUAND Guillaume 2015 EEATS/SIPT MARTIN Nadine SAIGA
CAMBUZAT Rémi 2016 EEATS/SIPT BAILLY Gérard crissp
CATTAN Elie 2014 MSTII/ extérieur BERARD François PCMD
CATTAN Grégoire 2015 EDISCE/SIPT CONGEDO Marco VIBS
CATTELAIN Thibault 2015 EDISCE/PCN PERRIER Pascal PCMD
CAUDRELIER Tiphaine 2015 EDISCE/PCN PERRIER Pascal
SCHWARTZ Jean-Luc
PCMD
CERF Sophie 2015 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas SYSCO
CHESNEAU Charles Ivan 2015 EEATS/Automatique et produ extérieur PRIEUR Christophe SYSCO
CHLAILY Saloua 2014 EEATS/SIPT JUTTEN Christian CICS
VIBS
COCHEREAU Thibaud 2015 / extérieur HENRICH BERNARDONI Nathalie VSLD
COELHO RODRIGUES Pedro Luiz 2016 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
COTTE Florian 2016 EEATS/SIPT extérieur DESVIGNES Michel CICS
DALMAS Violaine 2015 EEATS/Automatique et produ BESANÇON Gildas SYSCO
DAVAT Ambre 2016 EEATS/SIPT FENG Gang VSLD
DAYET Kevin 2017 EEATS/ATSI IOANA Cornel SIGMAPHY
DIA Nafissa 2016 / extérieur VIBS
DJIGO Ibrahima 2015 EEATS/SIPT extérieur MICHEL Olivier CICS
DOBROWOLSKI Jean 2014 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen SYSCO
DOGADOV Anton 2014 EDISCE/ QUAINE Franck SAIGA
DUBUC Donatien 2015 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier SLR
DUTT Anuvabh 2016 MSTII/ extérieur QUENOT Georges
PELLERIN Denis
AGPIG
EHSANDOUST Bahram 2014 EEATS/SIPT JUTTEN Christian VIBS
EL OUTMANI Sohaib 2015 EEATS/SIPT extérieur SENAME Olivier SLR
ERNST Jessica 2015 / extérieur KANDEL Sonia VSLD
ESPITIA HOYOS Nicolas 2014 EEATS/ MARCHAND Nicolas SYSCO
FEIZIMIRKHANI Ronak 2016 EEATS/Automatique et produ BESANGER Yvon SLR
FILIPPI Marc 2014 EEATS/SIPT DESVIGNES Michel CICS
FLAMANT Julien 2015 / extérieur LE BIHAN Nicolas CICS
GALLY Silvia 2007 LLSH/ TELMON Tullio
CARPITELLI Elisabetta
CARPITELLI Elisabetta
VSLD
GARCIA GARCIA Miguel 2015 EEATS/SIPT extérieur CAPLIER Alice AGPIG
GAY Florie /PCN GUERIN-DUGUE Anne VSLD
GHOUSEIN Mohammad 2017 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
GRACY Sebin 2015 EEATS/Automatique et produ KIBANGOU Alain NECS
GRANDINETTI Pietro 2014 EEATS/ CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
GULFO MONSALVE Jorge Luis 2016 EEATS/SIPT extérieur BROSSIER Jean-Marc CICS
GUPTA Yashank 2015 EEATS/Automatique et produ HABLY Ahmad SYSCO
HAMZE Sandra 2015 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
HENG UY Chhayarith 2016 / CHARBONNIER Sylvie SAIGA
HENNEQUIN Alexandre 2015 EDISCE/SIPT DOHEN Marion PCMD
JULLIAN Gauthier 2015 EEATS/ extérieur CADET Catherine
BERENGUER Christophe
SYSCO
SAIGA
KACEM Abbes 2016 EEATS/SIPT MARTIN Nadine SAIGA
KHOKHLOVA Vitalia 2014 EEATS/SIPT extérieur CICS
KOUCHAM Oualid 2015 EEATS/Automatique et produ THIRIET Jean-Marc SAIGA
SYSCO
LADINO LOPEZ Andrés 2014 EEATS/ CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
LAM Quang Linh 2014 EEATS/Génie éléctrique extérieur RIU Delphine SLR
LE Quyet Tien EEATS/ extérieur AGPIG
LE GODAIS Gaël 2017 EEATS/SIPT HUEBER Thomas crissp
LEMAMMER Imane 2017 EEATS/ATSI MICHEL Olivier CICS
LI Zhuocheng 2015 EEATS/SIPT extérieur ZOZOR Steeve CICS
LIU Li 2015 EEATS/SIPT BEAUTEMPS Denis crissp
LOUKKAS Nassim 2014 EEATS/(EEA) MARTINEZ-MOLINA John-Jairo SLR
MABROUK Lhoussein / AGPIG
MAGNIER Caroline 2015 TUE/ extérieur GERVAISE Cédric SIGMAPHY
MAHO Pierre 2017 EEATS/SIPT COMON Pierre VIBS
MALFANTE Marielle 2015 TUE/ MARS Jérôme SIGMAPHY
MARNAT Marguerite 2015 EEATS/SIPT extérieur MICHEL Olivier CICS
MARQUET Alexandre 2014 EEATS/SIPT ROS Laurent CICS
MARTIN NICOLAS 2016 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
MARTINEZ Coralie 2017 EEATS/SIPT ROMBAUT Michèle AGPIG
MARTINS DE MAGALHAES Pedro Eugenio 2015 TUE/STUE extérieur MARS Jérôme SIGMAPHY
MARX Swann 2014 EEATS/Automatique et produ PRIEUR Christophe SYSCO
MASCULO Felipe 2014 EEATS/SIPT extérieur DESVIGNES Michel CICS
MASSON Théo 2015 / CHANUSSOT Jocelyn SIGMAPHY
MELENDEZ Raul 2015 EEATS/Automatique et produ DUGARD Luc SLR
MELONI Geneviève EDISCE/PCN extérieur PCMD
MEYRON Jocelyn 2015 ED STIC/ ATTALI Dominique AGPIG
MICHEL Thibaud 2014 MSTII/ extérieur LAYAIDA Nabil NECS
MIRCHANDANI Bharat / extérieur PCMD
MOHAMED Amgad 2015 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen SYSCO
MOHAMMED Omar Samir 2016 EEATS/SIPT BAILLY Gérard crissp
MOLLIER Stéphane 2016 EEATS/ATSI CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
MOULICHON Audrey 2017 EEATS/Génie éléctrique extérieur HADJ SAID Nouredine SYSCO
MOURAD Firas 2016 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
MURALI MADHAVAN RATHAI Karthik 2017 EEATS/ SENAME Olivier SLR
MURGAN Irina Alexandra 2014 EEATS/SIPT IOANA Cornel SIGMAPHY
NADAL Amélia 2016 EEATS/Automatique et produ extérieur BERENGUER Christophe SAIGA
NARVOR Pierre 2014 EEATS/ RIVET Bertrand VIBS
NGUYEN Duc Canh 2015 EEATS/SIPT BAILLY Gérard crissp
NGUYEN Tuong Bach 2014 EEATS/SIPT ATTALI Dominique AGPIG
OKUBADEJO Olumide 2015 IMEP-2/ extérieur AGPIG
OLIVIER Brice 2015 MSTII/ extérieur GUERIN-DUGUE Anne VIBS
ORIVE David 2016 EEATS/STUE extérieur MARS Jérôme SIGMAPHY
PALEO Pierre 2014 EEATS/SIPT extérieur DESVIGNES Michel CICS
PARISOT Kévin 2016 EEATS/SIPT ZOZOR Steeve CICS
VIBS
PATRI Jean-François 2014 EDISCE/ PERRIER Pascal PCMD
PETRUT Teodor-Ion 2014 TUE/STUE GERVAISE Cédric SIGMAPHY
PHAM Thanh Phong 2017 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier SLR
POPESCU Andrei 2016 / BESANÇON Gildas SYSCO
QUINTANAR CORTES Patricia Tanessi 2015 ED Université Lyon 1/ extérieur AGPIG
RAIMONDI Francesca 2014 EEATS/SIPT COMON Pierre CICS
REVOLLE Marion 2015 / CAYRE François CICS
ROBERT Elodie 2016 EEATS/Automatique et produ BERENGUER Christophe SAIGA
ROCHE Fanny 2016 EEATS/SIPT GIRIN Laurent crissp
RODRIGUEZ OBANDO Diego 2015 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo SAIGA
SLR
RODRIGUEZ VEGA Martin 2017 EEATS/Automatique et produ CANUDAS-DE-WIT Carlos NECS
ROMAN Christophe 2015 EEATS/Automatique et produ SENAME Olivier SLR
ROSERO Nadia 2015 EEATS/Automatique et produ MARTINEZ-MOLINA John-Jairo SLR
ROUX Marine 2015 EEATS/ ACHARD Sophie VIBS
SAINLOT Maxime 2015 MathIF/ extérieur ATTALI Dominique AGPIG
SASSI Insaf 2014 EEATS/Automatique et produ THIRIET Jean-Marc SAIGA
SEWADA Jitendra Singh 2016 EEATS/SIPT extérieur IOANA Cornel SIGMAPHY
TELLEZ-GUZMAN José Juan 2014 EEATS/Automatique et produ MARCHAND Nicolas SYSCO
TEZENAS DU MONTCEL Thibaut 2016 EEATS/ATSI MARCHAND Nicolas SYSCO
AGPIG
THIBON Laurence 2015 EDISCE/ KANDEL Sonia VSLD
TRINH Van Vuong 2014 EEATS/Automatique et produ ALAMIR Mazen SYSCO
VASILE Costin 2015 EEATS/SIPT extérieur IOANA Cornel SIGMAPHY
VILA Gaël 2020 EEATS/SIPT extérieur CHARBONNIER Sylvie SAIGA
VU Van Tan 2015 EEATS/ SENAME Olivier SLR
WANG Sen 2017 EEATS/Automatique et produ WITRANT Emmanuel SLR
YAMAMOTO Kazusa 2014 EEATS/Automatique et produ KOENIG Damien SLR
ZEBADUA Gabriel Augusto 2014 EEATS/SIPT AMBLARD Pierre-Olivier CICS
ZHANG Dacheng 2014 EEATS/(EEA) CADET Catherine SAIGA
SYSCO
ZOBIRI Fairouz 2015 EEATS/Automatique et produ extérieur SYSCO

GIPSA-lab, 11 rue des Mathématiques, Grenoble Campus BP46, F-38402 SAINT MARTIN D'HERES CEDEX - 33 (0)4 76 82 71 31